ООО "ЛАКИ ИНВЕСТ"

ООО "ЛАКИ ИНВЕСТ"

Главная » 2012 » Апрель » 25 » В парламенте опять предлагают ввести фиксацию нарушений ПДД средствами фото и видеосъемки
13:20
В парламенте опять предлагают ввести фиксацию нарушений ПДД средствами фото и видеосъемки

В парламенте зарегистрирован законопроект № 10371 народного депутата Игоря Савченко (ПР), которым предлагается вернуться к теме фиксации правонарушений в сфере дорожного движения средствами фото- и видеосъемки.

Автор предлагает внести изменения в КоАП, законы «О дорожном движении», «О милиции» и предусмотреть, что ответственность за правонарушения будет наступать и в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото - киносъемки и видеозаписи.

Также проектом предлагается ввести норму, в соответствии с которой право владения и пользования транспортным средством принадлежит только владельцу (совладельцу) транспортного средства или лицу, которое имеет от него разрешение на пользование транспортным средством по форме, установленной МВД Украины (без права передачи третьим лицам). Таким образом, видимо, автор предполагает решить проблему доказывания участия водителя в нарушении ПДД, зафиксированного техническими средствами.


Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

Просмотров: 637 | Добавил: Лаки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]