ООО "ЛАКИ ИНВЕСТ"

ООО "ЛАКИ ИНВЕСТ"

Главная » 2012 » Апрель » 24 » В харьковском метро жетоны заменили бумажные билеты
16:45
В харьковском метро жетоны заменили бумажные билеты

С сегодняшнего дня, 24 апреля в Харьковском метрополитене начали продавать бумажные одноразовые билеты для оплаты проезда. 

Как рассказал после официального запуска новой системы автоматических контрольных пунктов пропуска (АКПП) харьковский городской голова Геннадий Кернес, сегодня в метрополитене установлено 25% необходимого количество новых АКПП - 98 из 316. Об этом сообщает "Урядовый курьер".

По словам мэра, пассажиры могут пользоваться жетонами, пока их полностью не исключат из обращения. Сделать это в метрополитене планируют к осени.

"По нашим подсчетам, в обращении находится еще около 600 тысяч жетонов. Пока жетоны будут в обращении, будут работать и автоматы их приема", - отметил Г. Кернес.

Как сказал главный инженер КП "Харьковский метрополитен" Сергей Карпенко, продавать жетоны в Харьковском метро перестанут с середины мая. По его словам, к этому времени на станциях метро оставят автоматы только по продаже бумажных билетов.

"Продавать жетоны на станции "Исторический музей" перестанут сегодня", - подчеркнул главный инженер.

Справка УНН : 13 февраля КП "Харьковский метрополитен" приобрело исключительное право на использование компьютерной программы "Автоматизированная система оплаты проезда и учета пассажиров в городском наземном и подземном общественном транспорте".

Как сообщил Вестник государственных закупок, стоимость программы - 12 млн грн, харьковский метрополитен приобрел ее у ООО "Пентафлоп". Это программное обеспечение позволит последовательно перевести метрополитен на применение бумажных билетов.

Источник: УНН
Просмотров: 736 | Добавил: Лаки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]