ООО "ЛАКИ ИНВЕСТ"

ООО "ЛАКИ ИНВЕСТ"

Главная » Архив материалов

Нотариусам дали полномочия регистрировать права на недвижимость, соответствующий Закон Президент подписал на прошлой неделе. В связи с этим минимальный объем страхования ответственности нотариусов увеличен почти в семь раз - до 1 тыс. минимальных зарплат (около 1,1 млн.грн.). Кроме нотариусов и Минюста, регистрировать права на недвижимость сможет государственный кадастровый регистратор. При этом документы можно будет подавать как в бумажном, так и в электронном виде.

Единое окно

С 1 января 2013 года нотариусы смогут выполнять функции государственного регистратора прав на ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: Лаки | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)


Государственная налоговая служба письмом от 06.07.2012 г. № 18522/7/19-1017 сообщила о введении для всех налогоплательщиков, представляющих налоговую отчетность в электронном виде нового электронного налогового сервиса по получению cправки об отсутствии задолженности по налогам и сборам. Для получения справки налогоплательщику необходимо отправить соответствующий электронный запрос.

Разработанный программный продукт позволяет органам ГНС выдавать налогоплательщику справку об отсутствии задолженности по налогам и сборам в электронном виде на основании поданного им электронного заявления. При этом, такая cправка формируется в автоматическом режиме и направляется посредством электронной связи на электронн ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: Лаки | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)



В сентябре этого года вступают в силу изменения, которыми вводятся новые ограничения на рекламу табачных изделий. Вчера Госинспекция по защите прав потребителей подписала меморандум с Коалицией «За свободную от табачного дыма Украину» с целью эффективного исполнения антитабачных законов.

6 августа в пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ состоялась пресс-конференция: «Запрет рекламы табака: общественность и Государственная инспекция по защите прав потребителей объединяют усилия для выполнения антитабачного законодательства». В ходе мероприятия эксперты проанализировали изменения, которые предусмотрены Законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрета рекламы, спонс ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: Лаки | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)


Министерство внутренних дел внесло очередные изменения в Инструкцию по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД, утвержденную приказом МВД Украины от 27 марта 2009 года N 111.

В частности, изменения коснулись несения дорожно-патрульной службы:

- на улично-дорожной сети населенных пунктов (кроме автомобильных дорог государственного значения) разрешается пешее патрулирование с использованием технических средств как способ несения службы исключительно в местах концентрации ДТП, на аварийно-опасных участках и в местах проведения специальн ... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Добавил: Лаки | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (0)


Вступило в силу постановление Правления Национального банка Украины «О внесении изменений в Положение о валютном контроле» от 07.06.2012 г. N 224.

В частности, документом установлено новую редакцию п. 2.6 Положения о валютном контроле (далее - Положение), которая предусматривает следующее:

Осуществление расчетов между резидентами и нерезидентами в рамках торгового оборота без участия уполномоченного банка влечет за собой наложение штрафа на резидента в размере, эквивалентном сумме валютных ценностей, которые использовались в расчетах, пересчитанной в валюту Украины по официаль ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: Лаки | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)


Нормы данного Закона касаются необходимости регистрации места проживания и места пребывания лица, которая и так на данный момент предусмотрена действующим законодательством.

Вчера вступил в силу Закон № 5088-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине», опубликованный в издании «Голос Украины» 4 августа.

Закон изменяет определение термина «регистрация»: в новой редакции этого термина учтена возможность регистрации места жительства / пребывания физических лиц по адресу соответствующего специального заведения или учреждения. Таким образом, зарегистрироваться можно не только в квартире и доме, но и в соцучреждении, и даже в воин ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: Лаки | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)


Инициативы Государственной налоговой службы (ГНС) дорабатываются и скоро будут обнародованы.

Об этом заявил заместитель главы ведомства Андрей Игнатов во время заседания экономического совета Украинского союза промышленников и предпринимателей.

Как сообщила прес-служба ГНС, среди основных законодательных инициатив налоговик отметил сохранение упрощенной системы налогообложения и ряда льгот по налогу на прибыль, в частности, возможность сельхозпроизводителям уплачивать фиксированный сельхозналог.

Кроме того, 3-процентный сбор в Пенсионный фонд из иностранной валюты будет  вводиться только на безналичную валюту в рамках торгового оборота, изменится шк ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Лаки | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)


Государственная таможенная служба подготовила письмо, касающееся ввоза гражданами нефтепродуктов на таможенную территорию Украины для нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Как отмечается в письме № 12/1-12.1/2189-ЕП от 10.07.2012 г., для личных, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, граждане не могут ввозить на таможенную территорию Украины нефтепродукты.

Гостаможслужба пришла к такому выводу исходя из того, что нефтепродукты являются подакцизным товаром.

Условия ввоза (пересылки) гражданами на таможенную территорию Украины товаров (кроме указанных в статьях 375 - 377 ТК) определены час ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: Лаки | Дата: 16.07.2012 | Комментарии (0)


Проект постановления Кабинета Министров «О внесении изменений в Перечень определенных действий относительно внедрения хозяйственной деятельности или видов хозяйственной деятельности, которые не могут осуществляться на основании декларации соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования требованиям законодательства» предусматривает сокращение с 95 до 37 видов хозяйственной деятельности, включенных в Перечень документов разрешительного характера.

Проект, поддержанный Госпредпринимательства, позволит 60% предприятий работать без дополнительных разрешительных документов. Свою деятельность они будут осуществлять на основании представления декларации, которая утверждает соответствие материально-технической базы субъекта хозяйствования требованиям законодательства.
... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: Лаки | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)


На прошлой неделе депутаты приняли 56 законов, в частности, о языках, адвокатуре, занятости, ИСИ, а также изменили обещанные льготы для IТ и засекретили госзакупки.

Первая неделя июля прошла под знаком необычайной законодательной активности - за четыре дня Верховная Рада буквально в режиме нон-стоп приняла 56 законов (в том числе 5 с поправками Президента) и 81 постановление. 14 законопроектов принято в первом чтении за основу, 19 отклонено. Такой скорости работы позавидовали бы даже сотрудники McDonalds. Все-таки приняв скандальный Закон о языковой политике, под крики уличных «протестантов» и возмущения интернет-революционеров, во многом нарушая Регламент ВР, - народные депутаты проголосовали и за ряд более важных законов.

Просмотров: 639 | Добавил: Лаки | Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »