ООО "ЛАКИ ИНВЕСТ"

ООО "ЛАКИ ИНВЕСТ"

Главная » 2012 » Апрель » 25 » Карпачева: Тюремщики пытали Тимошенко - наличие телесных повреждений установлено
14:03
Карпачева: Тюремщики пытали Тимошенко - наличие телесных повреждений установлено

Об этом сегодня на брифинге заявила омбудсман Нина Карпачева, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Я заявляю, что конвоирование Тимошенко таким образом является жестоким обращением с заключенным и может быть расценено как пытка согласно ст. 3 Европейской конвенции по правам человека, Конвенции ООН против пыток, а также Инструкции по организации охраны уголовно-исполнительных учреждений закрытого типа ", - заявила Карпачева.

Также она сказала, что требует от руководителя Государственной пенитенциарной службы Александра Лисицкова срочно обеспечить всю надлежащую медицинскую помощь Тимошенко в соответствии с решением Европейского суда по правам человека и выводов украинских и независимых иностранных врачей. Карпачева отметила, что она узнала об обращении экс-премьера к ней по грубого обращения в колонии лишь во вторник, 24 апреля, поздно вечером.

"Я не могу не отреагировать на то, что происходит с Тимошенко", - добавила омбудсмен. По ее словам, она отправила своего представителя вчера в Качановскую колонию, тот осмотрел Тимошенко и зафиксировал наличие синяков на его теле.

"В присутствии начальника Качановской колонии Тимошенко дала согласие представителю омбудсмена на внешний осмотр мест телесных повреждений. Во время внешнего осмотра было установлено наличие синяков на предплечье, области локтевого сустава правой руки, а также значительного размера синяка в правой паховой области живота", - отметила Карпачева.

Просмотров: 697 | Добавил: Лаки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]